Исполнилось 60 лет одному из лучших врачей акушеров-гинекологов нашей республики Драндрову Геннадию Леонидовичу

С ЮБИЛЕЕМ

Исполнилось 60 лет одному из лучших врачей акушеров-гинекологов нашей республики Драндрову Геннадию Леонидовичу

Геннадий Леонидович закончил медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова в 1976 г., прошел интернатуру по акушерству и гинекологии в больнице скорой медицинской помощи в 1977-1978 гг.

Внес большой вклад в развитие службы охраны материнства и детства нашей республики, известен своими передовыми взглядами, является новатором многих медицинских технологий, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, автор более 100 научных работ. С научными докладами выступал на XVII и XVIII всероссийских съездах физиологического общества им. И.П. Павлова.

Впервые в Чувашии внедрил методику совместного пребывания матери и ребенка, методику экстраперитонеального суправезикального кесарева сечения, новую методику оценки деятельности функциональных систем, специализированные (перинатальные) приемы для беременных. Благодаря этому существенно улучшились показатели перинатальной заболеваемости и смертности, а также снизился уровень материнской смертности в республике. Его методики используются в клиниках многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула и др.

С 1978 по 1982 г. работал главным врачом родильного дома №1, с 1986 по 1997 г. — заместителем главного врача Городской больницы №5, с 1997 г. — заместителем главного врача по акушерству и гинекологии БУ «Городская клиническая больница №1» Минздравсоцразвития Чувашской Республики долгие годы главным внештатным акушером-гинекологом города Чебоксары.

Невероятная работоспособность Геннадия Леонидовича является примером для коллег: проводит выездные заседания среди врачей, выезжает на места по жалобам населения, ведет консультативный прием беременных с отягощенным анамнезом, принимает активное участие в работе Общества акушеров-гинекологов и физиологов, научных конференций республиканского и федерального значения.

Его педагогический дар позволяет прививать студентам, молодым докторам, интерес к предмету «акушерство и гинекология», учит мыслить, познавать, исследовать, творить. Щедро делясь своими знаниями и богатым опытом, вырастил не одно поколение акушеров — гинекологов. Студенты Геннадия Леонидовича в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова и курсанты Института усовершенствования врачей отмечают его широкую эрудицию, высокую культуру, глубокое знание предмета.

Многолетний труд Г.Л. Драндрова получил признание — за большой вклад в здравоохранение ему присвоены звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации», «Заслуженный врач Чувашской Республики». Он является победителем конкурса «Общественное признание 2012» в номинации «Человек года».

Поздравляем с Юбилеем! Желаем здоровья на долгие годы и реализации творческих замыслов на благо Чувашской Республики.

Л.И. Герасимова, Т.В. Дерипаско, Т.Г. Денисова, Э.Н. Васильева

HAPPY ANNIVERSARY

It is the 60th anniversary of one of the best obstetricians and gynecologists of the Republic Drandrov Gennadi Leonidovich